420049, Республика Татарстан, Казань, ул. Павлюхина, 75
тел.(843) 267-68-59; факс (843) 267-68-70; e-mail: eco.press@tatar.ru

30 сентября 2010 г                       НКЦ «Казань»
10:00

30 сентября 2010 года в 10:00 в НКЦ «Казань» состоится торжественная церемония награждения победителей республиканских конкурсов «Человек и природа» и «Эколидер»  с участием Премьер-министра Республики Татарстан И.Ш.Халикова и министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан А.К.Садретдинова.
Конкурсы проводится во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 28.06.2004г. № 307 "О проведении ежегодных республиканских конкурсов “Человек и природа” и “ЭКОлидер” в целях привлечения общественного внимания к проблемам охраны окружающей среды.
Основными критериями оценки представленных на конкурс “ЭКОлидер”  материалов являлись актуальность, комплексность и значимость решения задач и проблем, стоящих перед заявителем, в сфере охраны окружающей среды и рационального природопользования, а также практически реализуемые подходы к их решению; инновационный подход к решению проблем, оригинальность идеи; ясность описания результатов внедрения в практику применяемых решений.
В рамках конкурса «Человек и природа» устанавлены 5 номинаций: “Лучший телесюжет”,“Лучшая публикация в периодических печатных изданиях”,“Лучший радиосюжет”,“Лучший материал электронных изданий”:“Лучшая фоторабота”.
Критериями оценки материалов были актуальность выбора темы, позиция автора, воспитательная и общественная ценность, новизна, яркость и оригинальность формы.