420049, Республика Татарстан, Казань, ул. Павлюхина, 75
тел.(843) 267-68-59; факс (843) 267-68-70; e-mail: eco.press@tatar.ru

11 октября 2010 г.             Татарский государственный гуманитарно-
11:00                                     педагогический университет

11 октября в Татарском государственном гуманитарно-педагогическом университете откроется выставка цветов и сельскохозяйственных культур при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ. На этом мероприятии будут подведены итоги полевого сезона естественно-географического факультета ТГГПУ.
Экспозиция представляет собой настоящий праздник урожая: огромных размеров тыквы, крупные сочные, необычные для нашего региона груши, зимние яблоки, отборное зерно, необычные композиции из плодов и цветов. Большая часть «экспонатов» выращена студентами на агробиостанции факультета. Ежегодно полевую практику здесь проходит свыше 100 человек. Также плоды своего труда из разных районов республики привезут иногородние студенты.
Весной в университете проходит открытие полевого сезона, интересное масштабное мероприятие, с которого начинается трудовой семестр, полевые практики. Студенты работают на агробиостанции, выращивают различные культуры с применением передовых экологически чистых технологий