2015-2016

Республиканский конкурс среди учащихся общеобразовательных организаций Республики Татарстан «Школьный экопатруль»

проводится с 1 сентября 2015 года по 15 мая 2016 года по следующим номинациям:

  • «Самый активный школьник»
  • «Самый активный класс»
  • «Самая активная школа»

Для участия в конкурсе необходимо установить мобильное приложение на устройство, поддерживающее операционную систему iOS и Android, зарегистрироваться в мобильном приложении и направлять фото – и видеосообщения, указывающие на наличие размещения отходов в неположенном месте.

Загрузите в AppStoreЗагрузите в Google Play

 

В случае если на видеосообщении зафиксирован процесс сброса (посредством автотранспорта) в неположенном месте отходов производства и потребления участнику по решению экспертной комиссии начисляется 10 баллов, при условии, что на видеосообщении зафиксировано транспортное средство в момент сброса отходов, марка и государственный номер транспортного средства, окружающая обстановка: отходы (например, строительный, бытовой, древесный и т.д.), весь объем сброшенных отходов и площадь свалки.

В период проведения конкурса ведется автоматизированный мониторинг фото- и видеосообщений и выстраиваются рейтинги школьников, классов и общеобразовательных организаций Республики Татарстан.

Победители будут определены отдельно среди городских и среди сельских общеобразовательных организаций.

Среди школьников и классов победители будут определены по параллелям: 1 – 4 классы, 5 – 8 классы, 9 – 11 классы.

Итоги конкурса будут подведены до 1 июня 2016 года.

 

Победителям конкурса будут вручены дипломы, смартфоны, планшеты, цифровые фотоаппараты, велосипеды и другие ценные призы на церемонии торжественного награждения.

Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки Республики Татарстан, Министерство информатизации и связи Республики Татарстан, Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ "ШКОЛЬНЫЙ ЭКОПАТРУЛЬ"

 

Протокол от 07.09.2016

 

Последнее обновление: 10 февраля 2021 г., 13:41

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International